27 июня 2009 г.

Продолжаем шить блоки

Как говорит наш Командор DearLapka мы вышли на финишную прямую по изготовлению блоков подарочного панно Рижскому фестивалю. Их уже 64! Представляете себе размер панно, если в ширину 5 блоков по 30 см, а в высоту 11 рядов ! Какая стена выдержит такое панно? Но мы шьём...
Геометрические блоки от anilag, MummiMama и Лаптевой. Рисунки сложные, но какие они изящные
Удивительные по своей придумки блоки truawerda "Утренние новости" и Leno4ka555 "Игра в шашки". Без улыбки смотреть на эти блоки невозможно. В мою голову сразу же приходит вопрос: ну как они до этого додумались? Казалось бы, ну чего проще? Но мне же в голову такое не пришло ..... Значит для этого нужно иметь свою особую извилинку, чтобы переложить на ткань окружающий тебя мир.... Я просто балдею от таких сюжетов. Молодцы, девчонки!!!!






Блоки с окружностью: музыкальный блок Яси и подсолнух от Руни - яркий, солнечный, такой красивый!!!!!

А это уже настоящие картины - красочные, сочные, изобретательные. Annike изобразила Балтику - море и песчаный берег. Вы слишите шум волн? Правильно, на море что-то не спокойно.... Вон уже и белые буруны появились, и облачка по небу плывут, да и вода рябью покрылась.... Наверное, дождь будет... Но это временно, потому что у нас уже и солнышко есть..... Марина постаралась :-))))

А пока на море качка :-)))) мы посетим райский уголок Flamingo. Правда, будем смотреть на него из окна, но решетка окна - это тоже кружево из чугуна..... И правильно, что Фламингушка отгородила этот райский сад решеткой. Иначе посетители сада обязательно сорвали бы эти райские яблочки или, чего доброго, начали бы ловить райских птичек. Ведь они такие красивые!!!! На мой вкус - это самый красивый блок из 64!

И наконец, мой второй блок "Запах Японии". Люблю японскую тему, вот и использую её где только можно: и в сумочках, и в квилтах, и в крейзи, и в вышивке....

Все блоки можно посмотреть здесь
-------------------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий